Posted 2 сентября 2016,, 01:44

Published 2 сентября 2016,, 01:44

Modified 31 марта, 02:02

Updated 31 марта, 02:02

Во Владивостоке открылся Восточный экономический форум

2 сентября 2016, 01:44

Во Владивостоке начал работу Восточный экономический форум (ВЭФ). Он проходит под девизом «Открывая Дальний Восток: возможности для инвесторов».

Для участия в нем в Приморье съехались около 2,5 тыс. гостей из 28 стран мира — Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других. Они обсудят предложения для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, как реализуемые, так и только готовящиеся к реализации инфраструктурные, сырьевые и энергетические проекты. В ВЭФ примут участие топ-менеджеры 57 иностранных компаний, первые лица более чем 200 российских компаний. В рамках форума запланировано 57 мероприятий, 52 сессии и несколько межстрановых бизнес-диалогов: Россия-Корея, Россия-Япония, Россия-Китай, Россия-Германия, Россия — АСЕАН.

Центральным событием форума станет панельная сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе. Кроме того, на полях форума состоятся переговоры главы российского государства с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Год назад на первом форуме было заключено около 80 соглашений на общую сумму в 1,3 трлн рублей. Основной задачей ВЭФ-2015 была демонстрация возможностей регионов Дальнего Востока и новых механизмов экономического развития.