Posted 4 сентября 2016,, 11:58

Published 4 сентября 2016,, 11:58

Modified 31 марта, 02:01

Updated 31 марта, 02:01

Путин рассказал о стабилизации экономики России

4 сентября 2016, 11:58
Президент указал на низкий уровень безработицы и маленький внешний долг. По его словам, в стране наблюдается рост промышленного производства.

Президент России Владимир Путин назвал усилия по восстановлению экономики страны «недостаточными» и «скромными». Вместе с тем он отметил, что экономика России стабилизировалась.

«Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные. У нас сохранились резервы. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз, снижена инфляция в два раза, дефицит бюджета — 2,6 процента», — сказал глава государства.
Глава государства также указал на низкий уровень безработицы и маленький внешний долг. По его словам, в стране наблюдается рост промышленного производства и ряда других показателей.
«Планируем и дальше снижать бюджетный дефицит, продолжить работу по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов. Продолжить взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата», — отметил Путин.
Ранее эксперты Высшей школы экономики выпустили доклад, в котором говорилось, что российская экономика «застряла на дне». Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев согласился с выводами экспертов, но добавил, что, по его мнению, экономика страны уже не находится в рецессии, а перешла к стагнации.