Posted 6 сентября 2016,, 12:29

Published 6 сентября 2016,, 12:29

Modified 31 марта, 01:59

Updated 31 марта, 01:59

Под Владимиром недовольный разводом мужчина хладнокровно зарезал жену и 14-летнего сына

6 сентября 2016, 12:29
Окружающие считали его трудолюбивым и заботливым человеком.

В Коврове Владимирской области 42-летний мужчина спланировал и совершил жестокое убийство жены и сына-школьника.

В СК РФ рассказали, что с 2010 года в семье мужчины начался разлад, а около двух лет назад отношения с супругой стали еще хуже. Но из-за квартирного вопроса супруги и их сын продолжали жить вместе.

«Мужчина часто выражал жене недовольство по поводу воспитания сына, считая, что мальчик должен расти по принципу „по стойке смирно“, комнату сына он оборудовал камерами видеонаблюдения. При этом мальчик отличался примерным поведением и отличной учебой. Разногласия в семье нарастали, начался бракоразводный процесс и судебные тяжбы по разделу имущества», — рассказали следователи.

Сегодня должно было состояться финальное судебное заседание. Однако утром, когда жена на кухне готовила завтрак сыну перед школой, муж подошел к ней сзади, ударил по голове ножкой стула, а затем нанес 44-летней жене множественные ножевые ранения. На шум из комнаты вышел 14-летний сын и отец ранил ножом и его. Мальчик кинулся в другую комнату.

Расправившись с женой, мужчина настиг ребенка и зарезал его. После этого он сам позвонил в полицию и рассказал о произошедшем.

На допросе он сказал, что двойное убийство он спланировал заранее, уволился с работы, раздал долги, помог матери по дому.

Следователи отмечают, что окружающие считали его трудолюбивым и заботливым человеком.

Планируется проведение мужчине психиатрической экспертизы.