Posted 8 сентября 2016,, 11:04

Published 8 сентября 2016,, 11:04

Modified 31 марта, 01:57

Updated 31 марта, 01:57

В Кремле оценили поступок белорусской делегации на Паралимпиаде

8 сентября 2016, 11:04

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вынос российского флага на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро «поступком, достойным восхищения».

«Мы высоко ценим такое проявление солидарности с нашими паралимпийцами», — отметил он, сообщает ТАСС . «Это заслуживает самой высокой оценки чисто в человеческом плане», — добавил представитель Кремля.

7 сентября члены белорусской делегации пронесли флаг России на церемонии открытия Паралимпиады, которая состоялась на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Блогеры выяснили, что флаг нес не спортсмен, а директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил поступок делегации республики. Об этом рассказала пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

«Вынос флага во время церемонии открытия — инициатива белорусской делегации. Тем не менее, я хочу подчеркнуть, что это позиция государственная, и это в том числе позиция президента страны и президента нашего Паралимпийского комитета. Мы солидарны с российскими паралимпийцами», — заметила она.