Posted 12 сентября 2016,, 11:51

Published 12 сентября 2016,, 11:51

Modified 31 марта, 01:55

Updated 31 марта, 01:55

Сбежавший в Уфе львенок оказался «подарком» второкласснику на день рождения

12 сентября 2016, 11:51

Львенок, который в начале сентября убежал от хозяев и был пойман в центре Уфы, оказался подарком второкласснику ко дню рождения.

Как сообщает РИА «Новости», 6 сентября на Владивостокской улице в Уфе горожанин увидел львенка без сопровождения. На детеныше был ошейник. Тогда молодой человек привязал льва к дереву и вызвал специалистов городской службы спасения. Хозяевами хищника оказалась семья из села.

В Уфу пятимесячного детеныша привезли на профилактическую прививку и обрезку когтей. Выйдя из ветеринарной клиники, хозяева привязали львенка цепью к машине, а сами ушли в соседний магазин. Когда семья вернулась с покупками, питомца на месте не оказалось: на бампере автомобиля висела оборванная цепь.

Отец семейства пояснил, что львенка подарили его младшему сыну Алмазу на день рождения друзья семьи, у которых в домашнем зоопарке содержатся 15 львов.

«Мы построили ему просторный вольер, с двойными прутьями. Клетка закрывается на хорошие замки. По части безопасности все продумано. Но пока лев не представляет опасности для людей, к нам каждый день приходят взрослые и дети, друзья сына, чтобы посмотреть на львенка, поиграть с ним и фотографироваться», — рассказал Флюр Муллаянов.

«У нас много животных в хозяйстве. Птицы, коровы, лошадь. Также есть кролики, кошки и собаки. Но они сторонятся нашего льва, чувствуют, что он царь зверей», — добавил глава семьи.