Posted 12 сентября 2016,, 12:52

Published 12 сентября 2016,, 12:52

Modified 31 марта, 01:55

Updated 31 марта, 01:55

Ростуризм призвал россиян не покидать курортные зоны из-за взрыва на востоке Турции

12 сентября 2016, 12:52

Ростуризм призывает российских туристов по возможности не покидать курортные зоны из-за взрыва в городе Ван на востоке Турции, в результате которого пострадали люди. Об этом сообщил руководитель ведомства Олег Сафонов.

«У нас неоднократно были рекомендации касаемо Турции и других направлений, где происходят террористические акты. Мы говорим о том, что нужно проявлять осмотрительность, осторожность, по возможности находиться в основном в туристских зонах, они хорошо охраняются», — сказал Сафонов, передает ТАСС.

По словам представителя Ростуризма, сейчас такие рекомендации актуальны не только для Турции, но и для европейского направления.

Напомним, в турецком городе Ван в первый день мусульманского праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам) произошел мощный взрыв. Между штаб-квартирой Партии справедливости и развития (ПСР) и офисом губернатора взорвался заминированный автомобиль, информирует TRT.

Телеканал CNN Turk сообщил об 11 пострадавших. Позднее число раненых выросло до 27, среди них двое силовиков, уточнило агентство The Associated Press.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города, пострадало 48 человек, в том числе двое полицейских.