Posted 20 сентября 2016,, 09:34

Published 20 сентября 2016,, 09:34

Modified 31 марта, 01:50

Updated 31 марта, 01:50

Командовавший войсками в Сирии генерал-полковник возглавил ЮВО

20 сентября 2016, 09:34
Генерал-полковник Александр Дворников назначен командующим войсками Южного военного округа. Об этом сообщили в пресс-службе округа.
«Указом президента Российской Федерации на должность командующего войсками Южного военного округа назначен генерал-полковник Александр Дворников», — говорится в сообщении.
Дворников уже совершил поездки в соединения и воинские части в Крыму, Абхазии, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, а также на Северном Кавказе. Также он провел ряд рабочих встреч с руководителями регионов.
Генерал исполнял обязанности командующего войсками округа с 1 июля. Он сменил генерал-полковника Александра Галкина, который занимал должность командующего с декабря 2010 года (теперь перешел на службу в центральный ​аппарат военного ведомства — прим. ред.).
Заметим, Дворников командовал группировкой Вооруженных сил России в Сирии с сентября 2015 года, до этого он занимал пост начальника штаба — первого заместителя командующего войсками Центрального военного округа. Президентским указом в июне 2016 года ему присвоено звание Героя России.
О грядущем назначении Дворникова сообщал ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«К исполнению обязанностей командующего войсками Южного военного округа допущен генерал-полковник Дворников Александр Владимирович. Вы все его хорошо знаете. Боевой генерал, опытный руководитель, профессионал своего дела. Желаю Александру Владимировичу успехов на этой высокой и ответственной должности», — заявлял Шойгу.