Posted 21 сентября 2016,, 11:27

Published 21 сентября 2016,, 11:27

Modified 31 марта, 01:49

Updated 31 марта, 01:49

В мэрии Новосибирска рассмотрят вопрос об установке бюста Сталина

21 сентября 2016, 11:27
Инициативная группа граждан предлагает установить бюст Сталина в сквере Героев революции.

Художественный совет мэрии Новосибирска в предстоящий четверг рассмотрит вопрос об установке памятника Иосифу Сталину.

«Завтра, 22 сентября, в 16.00 состоится заседание художественного совета мэрии города Новосибирска. Участники заседания обсудят проект установки бюста Сталину И.В. на территории сквера Героев революции», — говорится в сообщении мэрии.

Как сообщает НДН.инфо, с предложением поставить бюст Сталину в сквере Героев революции выступила группа новосибирцев. Глава худсовета Новосибирска Александр Ложкин заявлял, что появление бюста Сталина в сквере Героев Революции маловероятно, поскольку сквер является памятником истории регионального значения. Свое личное отношение к этому вопросу он обещал высказать на заседании художественного совета.

В 2008 году активисты уже предлагали мэрии установить в городе памятник Сталину, однако получили отказ. А весной 2016 году новосибирские коммунисты решили поздравить город с Днем Победы плакатом со Сталиным. Не всем горожанам эта инициатива пришлась по душе. По меньшей мере три плакатов из 20 были разрисованы неизвестными.

На днях в Сургуте неизвестные облили красной краской памятник Иосифу Сталину, который за день до этого незаконно установили недалеко от места, где должен расположиться монумент репрессированным.