Posted 26 сентября 2016,, 05:12

Published 26 сентября 2016,, 05:12

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

Члены ПАРНАС требуют обновить руководство партии

26 сентября 2016, 05:12

Партия Народной Свободы (ПАРНАС) намерена провести съезд, чтобы разобрать причины неудачи на прошедших выборах и обновить руководство.

Активисты партии считают свой результат, полученный на прошедших выборых, провальным, и полагают, что для того были объективные причины. Об этом говорится в заявлении, рапространенном партией.

В партии уверены, что «против кандидатов ПАРНАС был задействован весь арсенал спецслужб, включая методы незаконной слежки и прямое силовое давление».

«С другой стороны, руководством ПАРНАС были допущены критические ошибки и приняты решения, усугубившие ситуацию и не оставившие партии даже минимальных шансов на успех. На старте избирательной кампании ПАРНАС растерял союзников, вместо них в первую тройку партийного списка был включен скандально известный национал-популист, оттолкнувший демократических избирателей, а среди публичных лиц кампании оказались радикальные националисты и антисемиты», — говорится в тексте заявления.

В партии полагают, что условием продолжения политической работы ПАРНАСа в сложившихся условиях является обновление руководства партии, в связи с чем требуют немедленно назначить дату съезда.

Под заявлением стоят фамилии заместителей председателя партии Владимира Кара-Мурзы и Ильи Яшина, а также других ее членов и председателей отделений партии в регионах.

Добавим, что по итогам выборов в Госдуму партия ПАРНАС не преодолела однопроцентный барьер.