Posted 26 сентября 2016,, 19:27

Published 26 сентября 2016,, 19:27

Modified 31 января, 12:05

Updated 31 января, 12:05

СМИ: СК РФ проводит проверку массовых фальсификаций в Павловском районе Нижегородской области

26 сентября 2016, 19:27

Хотя после Единого дня голосования уже прошла неделя, в регионах РФ продолжают всплывать подробности грубых фальсификаций в ходе выборов. Как сообщает ИА «Московский монитор», на странице сообщества «Голос – за честные выборы» в «Фейсбуке» был выложен ролик, в котором содержится видеозапись с фактами грубейших фальсификаций в ходе голосования в Павловском районе Нижегородской области. По данным издания, именно об этом случае рассказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов Владимиру Путину 23 сентября на встрече главы государства с руководителями парламентских партий.

«Автор расследования – член территориальной избирательной комиссии (ТИК) Павловского района Максим Маньков в ролике рассказал, как после сигнала со стороны депутата Думы города Павлово Ирины Вершининой, рискуя здоровьем, а может, и жизнью, внедрился в группу молодых людей, вбрасывавших пачки заполненных бюллетеней на разных избирательных участках города. Проводившаяся Маньковым скрытая видеозапись зафиксировала весь путь фальсификаторов – от инструктажа и получения бюллетеней до избирательного участка. Сообщается, что каждый из участников группы за вброс бюллетеней получил вознаграждение в размере 5 тыс. рублей», - сообщает информагентство.

«Как утверждает Маньков, за аферой стояли один из членов ТИК Павловского района и кандидаты в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области от «Единой России» Виктор Лунин и Дмитрий Колыванов. По словам депутата Вершининой, в преступную группу, по сути, входили все председатели избиркомов района, потому что они были в курсе махинаций и не сообщили о них правоохранительным органам», - информирует издание.

Отмечается, что сейчас по факту фальсификаций на выборах в Павловском районе проводится расследование сотрудниками Следственного комитета России.