Posted 27 сентября 2016,, 09:15

Published 27 сентября 2016,, 09:15

Modified 31 марта, 01:45

Updated 31 марта, 01:45

В Уфе школьники жестоко убили кота

27 сентября 2016, 09:15

В Уфе трое школьников жестоко убили кошку.

Как сообщает ProUfu.ru, в субботу трое детей схватили жившего во дворе кота, внесли в высотный дом и сбросили с большой высоты на козырек подъезда. Кот погиб. Случившееся попало на камеру видеонаблюдения.

По факту жестокого обращения детей с котом полиция инициировала проверку. «Сцена жестокого обращения с животным попала в объектив камеры видеонаблюдения в одном из подъездов многоэтажного дома. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщил руководитель отдела информации и общественных связей МВД по Башкирии Максим Родионов.

Мать одного из мальчиков утверждает, что ее сын просил приятеля не убивать кота, но тот не послушал и скинул кота с общего балкона с 17 этажа. «Мой сын испугался и сразу же прибежал домой, и рассказал мне. Он в слезах кричал: „Мама, это не я“», — рассказала женщина. По ее словам, теперь семья получает сообщения с оскорблениями. «Я не оправдываю моего сына, он наказан за то, что дружил с такими друзьями и пошел с ними», — добавила женщина.

По ее словам, мать двух других мальчиков утверждает, что в соседнем дворе мальчики постарше тоже издевались над котом, и, насмотревшись на них, дети решили сделать так же. «Мой сын просто повелся на это все», — отметила уфимка.