Posted 30 сентября 2016,, 11:57

Published 30 сентября 2016,, 11:57

Modified 31 марта, 01:43

Updated 31 марта, 01:43

В Кремле не исключают встречи лидеров «нормандской четверки» в ближайшее время

30 сентября 2016, 11:57

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что лидеры «нормандской четверки» могут встретиться в ближайшее время, если будет проделана соответствующая работа экспертами.

«Ведется работа на экспертном уровне. После того, как будут подготовлены необходимые условия, будет приниматься окончательное решение, о чем мы вас проинформируем», — сказал Песков, добавив, что для этой встречи «еще предстоит проделать дополнительную „домашнюю работу“».

При этом, по словам представителя Кремля, работа на экспертном уровне в Минске не прекращалась.

«Диалог ведется по разным каналам. Говорить о том, что диалог прерван — некорректно; он идет по разным каналам и на разных уровнях», — добавил пресс-секретарь президента РФ, передает ТАСС.

Ранее Песков сообщил, что встреча лидеров России, Германии, Украины и Франции в формате «нормандской четверки» состоится при появлении реальных вопросов, связанных с Минскими договоренностями. По его словам, это возможно, если «появится перспектива обсуждения субстантивных конкретных вопросов, связанных с реализацией минских договоренностей», передавал «Интерфакс».