Posted 3 октября 2016,, 09:27

Published 3 октября 2016,, 09:27

Modified 31 марта, 01:41

Updated 31 марта, 01:41

Васильева предложила вернуть письменные экзамены для абитуриентов

3 октября 2016, 09:27

Министр образования и науки Ольга Васильева заявила о намерении вернуть письменные экзамены для абитуриентов при поступлении в вуз.

По ее словам, письменные экзамены должны быть во всех высших учебных заведениях.

«Нужно подумать и внести поправки о том, что вузы, особенно вузы очень сложные, социально значимые вузы, должны иметь входящие письменные экзамены, без этого нельзя… я глубоко убеждена, что в медицинские вузы, инженерные вузы — все вузы без исключения должны иметь письменный экзамен по тому предмету, который вуз считает», — заявила Васильева, передает РИА Новости.

Также Васильева заявила о необходимости вернуть международное значение российского образования. По ее мнению, чтобы этого добиться, нужно начинать со школы.

«Наше образование, оно абсолютно конкурентоспособное, оно всегда было конкурентоспособное … оно должно развиваться в этом направлении дальше. И наши ученые, наши ученые-практики, наши ученые-экспериментаторы, как они когда-то ценились и ценятся, так же они должны цениться везде и в последующие годы. А для этого нам очень многое нужно сделать, как раз на начальном этапе — а именно в школе», — сказала министр.