Posted 5 октября 2016,, 13:12

Published 5 октября 2016,, 13:12

Modified 31 марта, 01:39

Updated 31 марта, 01:39

Путин поддержал идею ввести курс духовно-нравственной культуры в школы

5 октября 2016, 13:12

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею ввести в школах общий культурологический курс, который направлен на повышение духовно-нравственной культуры учеников.

«Конечно, это полезно. Вопрос только в том, как его организовать, как это будет в сетке», — сказал президент на встрече с победителями всероссийского конкурса «Учитель года», передали в пресс-службе Кремля.

Путин также отметил, что должен быть баланс между естественными науками, гуманитарными и, разумеется, вопросами культуры.

Ранее новый министр образования и науки России Ольга Васильева заявила, что качество преподавания основ религиозных культур и светской этики в российских школах будет улучшаться, а количество часов, отведенных на предмет, скорее всего, будет увеличиваться.

«Этот предмет, так же, как и многие другие, проходит очень длинную жизнь. Я думаю, что это будет обсуждаться, будет наверняка увеличиваться, продвигаться дальше. Уверена, что и учебники будут улучшаться», — рассказала Васильева в интервью «Комсомольской правде».