Posted 5 октября 2016,, 22:19

Published 5 октября 2016,, 22:19

Modified 31 марта, 01:39

Updated 31 марта, 01:39

Посольство США в РФ опубликовало подробности визита Нуланд в Москву

5 октября 2016, 22:19

Первые детали визита в Москву заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд стали известны из пресс-релиза, опубликованного посольством США в РФ.

Как сообщается, в Москве Нуланд вместе с директорами Совета национальной безопасности США Селестой Уолландер и Чарльзом Купчаном провели встречи с помощником президента РФ по внешней политике Юрием Ушаковым и помощником президента Владиславом Сурковым для обсуждения ситуации в Донбассе.

Во время встречи обе стороны «позитивно оценили решение о разведении сил и средств на трех участках в серой зоне линии разграничения».

В пресс-релизе также говорится, что во время встречи была рассмотрена «текущая работа по таким аспектам Минских соглашений, как политические вопросы, вопросы безопасности и гуманитарные вопросы», но детали обсуждения не сообщаются.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что визит помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд в Москву не приведет к прорывам в украинском урегулировании.