Posted 6 октября 2016,, 07:40

Published 6 октября 2016,, 07:40

Modified 31 марта, 01:39

Updated 31 марта, 01:39

Ракетчики ВВО подняты учебной боевой тревоге

6 октября 2016, 07:40

Ракетчики Восточного военного округа подняты по сигналу учебной боевой тревоги в Еврейской автономной области. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.

В рамках итоговой проверки за летний период обучения ракетное соединение Восточного военного округа, дислоцированное в Еврейской автономной области, поднято по сигналу учебной тревоги. Личный состав соединения в составе колонны боевой техники, в том числе оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М», совершил двухсоткилометровый марш в район общевойскового полигона «Биджанский.

В ходе проверки представители комплексной комиссии проверят боевую и мобилизационную готовность ракетного соединения ВВО, уровень боевой выучки личного состава и слаженности подразделений.

В течении недели ракетчики продемонстрируют индивидуальные навыки по огневой, тактической подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Кроме того, комиссия оценит действия расчетов комплексов «Искандер-М» при обнаружении и уничтожении целей «противника». В итоговой проверке примет участие весь личный состав ракетного соединения.

В марте в Восточном военном округе также была проверка боеготовности ряда соединений и воинских частей с использованием камер в казармах и беспилотников. Тогда по учебной тревоге были подняты подразделения, дислоцированные в Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях и Еврейской автономной области.