Posted 6 октября 2016,, 08:12

Published 6 октября 2016,, 08:12

Modified 31 января, 12:13

Updated 31 января, 12:13

Глава клуба «Ахмат» о детских боях: Мы не позволим указывать себе, что делать

6 октября 2016, 08:12
«Кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам», — заявил Абузайд Висмурадов в ответ на критику Емельяненко.

Президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов заявил, что президент Союза ММА России Федор Емельяненко не имел права критиковать проведение детских поединков по боям смешанного стиля, а рамках турнира Grand-Prix Akhmat в Грозном.

«Сегодня на странице ММА России появилось заявление, в котором президент этого ведомства Федор Емельяненко осудил проведение детских показательных поединков в Грозном на турнире Grand-Prix Akhmat 2016 Final. В них приняли участие внуки первого президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Ахмад, Эли и Адам. Их соперниками стали юные бойцы из Сочи. Эти противостояния носили, повторюсь, показательный характер, чтобы популяризировать ММА у нас в республике. Отзывы об этих спаррингах носили положительные отклики. Но почему-то Федору Емельяненко это не понравилось. Вопрос, кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам? Может его гложет зависть, потому что Grand-Prix Akhmat 2016 Final многими признан лучшим турниром в истории российского мма, а его сюда не пригласили? Или он стал борцом за справедливость? Тогда ему нужно вспомнить свой последний поединок, в котором он позорно проиграл и был избит на глазах у всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу Фабио Мальдонадо», — говорится в заявлении Висмурадова в Instagram.

«Я ответственно заявляю, на своем турнире мы проводим и будем проводить поединки, которые посчитаем нужными. Мы не выходим за рамки закона, но не позволим указывать себе, что делать. Покажите пункт, где сказано, что нельзя проводить показательные бои, тогда и продолжим разговор», — пишет президент чеченского бойцовского клуба.

Напомним, что во вторник в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, в рамках которого состоялись поединки с участием юных бойцов, в том числе трех детей главы Чечни Рамзана Кадырова. Десятилетний Ахмад, девятилетний Зелимхан и восьмилетний Адам провели показательные поединки со сверстниками и одержали победы, причем Ахмад Кадыров отправил в нокаут своего соперника Дамира Шевхужева из Сочи уже на 14-й секунде боя.