Posted 12 октября 2016,, 14:10

Published 12 октября 2016,, 14:10

Modified 31 марта, 01:35

Updated 31 марта, 01:35

Путин назвал причину отмены своего визита в Париж

12 октября 2016, 14:10

Президент РФ Владимир Путин заявил, что причины отмена визита в Париж связаны с заявлением французской стороны, что сейчас не время для культурных мероприятий.

«На самом деле мы даже визит не отменяли, просто французская сторона дала понять, что сейчас официально открывать наш культурный центр, на эти гуманитарные темы разговаривать не время, надо как-то перенести эти мероприятия. Ну, мы сказали: ладно, хорошо, пожалуйста», — сказал Путин на форуме ВТБ «Россия зовет».

Российский лидер также добавил, что ранее сам предлагал Франции перенести запланированные мероприятия.

«Я много раз говорил партнерам, что сейчас не время, давайте перенесем. Это с французской стороны было все время одно и то же: нет, надо это сделать — ну надо, пожалуйста, сделаем», — уточнил Путин.

При этом глава государства подчеркнул, что в российско-французских отношениях после отмены визита ничего не изменилось.

«Отношения с французами, с французским народом, с французским бизнесом никак не поменялись, и надеюсь, ничего серьезного не произойдет и в наших отношениях с Францией как с государством, ну и с нашими партнерами на политическом уровне», — добавил Путин.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин отменил свой визит в Париж, который планировался на 19 октября. В Кремле заявили, что это произошло из-за выпадения ряда мероприятий из программы. Песков добавил, что Путин поедет в Париж, когда это будет комфортно для президента Франции Франсуа Олланда.