Posted 12 октября 2016,, 14:59

Published 12 октября 2016,, 14:59

Modified 31 марта, 01:35

Updated 31 марта, 01:35

Путин объяснил, в чем заключается стратегическая задача России

12 октября 2016, 14:59

Президент РФ Владимир Путин на форуме «Россия зовет!» объяснил, в чем он видит стратегическую задачу страны.

«Сегодня России необходимо добиваться качественно нового роста экономики, поддержать конкретные инициативы, нацеленные на создание дополнительных рабочих мест, на использование новых технологий и кардинальное повышение производительности труда», — заявил Путин, отметив, что это и есть «наша стратегическая задача».

По словам главы государства, российские власти готовы к такой работе и намерены идти по этому пути. При этом президент пригласил «всех, кто заинтересован в партнерстве и сотрудничестве», принять участие в этой работе.

Путин также добавил, что ключевая задача правительства заключается в том, чтобы сформулировать исчерпывающий перечень мероприятий на этот счет и предусмотреть необходимые расходы.

Ранее Путин заявил, что основной угрозой со стороны санкций является ограничение в передаче технологий. Кроме того, российский лидер призвал Вашингтон «вести себя по-партнерски», и тогда Россия будет готова вести.

«Мы тоже озабочены ухудшением российско-американских отношений, но это не наш выбор, мы к этому никогда не стремились. Наоборот, мы хотим иметь отношения дружеские с такой великой страной, как США, ведущей экономикой мира», — сказал Путин.