Posted 13 октября 2016,, 14:37

Published 13 октября 2016,, 14:37

Modified 31 марта, 01:34

Updated 31 марта, 01:34

Генштаб ВС РФ: Боевики заминировали гуманитарные коридоры под Алеппо

13 октября 2016, 14:37

Боевики под Алеппо заминировали гуманитарные коридоры, предназначенные для выхода из города мирных жителей. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил (ВС) России Сергей Рудской.

По его словам, террористы продолжают нападать на правительственные войска на севере и юге города с целью прорыва кольца окружения и восстановления путей снабжения вооружением и боеприпасами бандформирований, действующих в восточных районах Алеппо.

«Террористы блокируют доставку гуманитарной помощи для мирного населения. Гуманитарные коридоры для выхода мирного населения заминированы», — сказал генерал, передает ТАСС.

Кроме того, Рудской сообщил, что продолжаются обстрелы западной части Алеппо, подконтрольной правительственным силам, «в том числе с использованием так называемого „Адского огня“, а это десятки погибших и сотни раненых ежедневно».

«Ни американские партнеры, ни представители международных организаций, так и не активизировали работу с бандформированиями внутри Алеппо по их убеждению в необходимости покинуть город», — констатировал генерал.