Posted 15 октября 2016,, 10:42

Published 15 октября 2016,, 10:42

Modified 31 марта, 01:33

Updated 31 марта, 01:33

Песков счел беспрецедентными заявления США об «ответных кибератаках»

15 октября 2016, 10:42
Пресс-секретарь президента РФ указал на «рост непредсказуемости и агрессивности Штатов», из-за которого страна вынуждена «принять меры по защите своих интересов».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что угрозы Вашингтона осуществить кибератаки на РФ являются беспрецедентными. Так он прокомментировал слова вице-президента США Джозефа Байдена «в нужное время» ответить на хакерские атаки на Демократическую партию, за которыми якобы стоит Москва.

«Будем принимать меры предосторожности. Дело в том, что растет непредсказуемость и агрессивность Соединенных Штатов, подобные угрозы в адрес Москвы и в адрес руководства нашего государства являются беспрецедентными, потому что эта угроза озвучивается на уровне вице-президента США. И, разумеется, на фоне подобной агрессивной, непредсказуемой линии нам приходится принимать меры по защите интересов, как-то хеджировать свои риски», — сказал Песков.

Ранее помощник Владимира Путина Юрий Ушаков, в свою очередь, отметил, что Кремль не оставит без ответа информацию NBC News о готовящейся американской операции против Москвы в киберпространстве.

«Это уже на грани хамства», — добавил он.
Администрация президента США Барака Обамы официально обвинила Россию в проведении широкомасштабной кампании по вмешательству в выборы президента США, включая взлом компьютеров Национального комитета Демпартии и других политиков. Песков назвал эти обвинения «ерундой».