Posted 17 октября 2016,, 09:38

Published 17 октября 2016,, 09:38

Modified 31 января, 12:21

Updated 31 января, 12:21

В МВД подтвердили: Убийство беременной женщины в Новосибирске заказал ее свекр

17 октября 2016, 09:38
Ожидавшую ребенка женщину подосланные свекром убийцы зарезали из-за квартиры.

В организации убийства беременной женщины в Новосибирске подозревают ее свекра.

Как сообщалось, 6 октября неизвестные напали на беременную женщину в Новосибирске и нанесли ей несколько ударов ножом. Находившаяся на пятом месяце беременности женщина скончалась в машине медиков. В то же утро ее отец жестоко избил бывшего свекра погибшей — директора крупной строительной компании. Правоохранителям задержанный отец женщины признался, что избил бизнесмена, поскольку считает его причастным к убийству дочери из-за квартиры: бывший свекр требовал, чтобы женщина отказалась от жилплощади, купленной совместно с бывшим мужем.

Как сообщили в понедельник в полиции региона, предполагаемым заказчиком убийства действительно оказался 67-летний свекор погибшей женщины, а исполнителями — двое жителей Ростовской области, один из которых «сидел» за незаконный оборот оружия, а второй соучастник ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

В минувшие выходные новосибирские оперативники уголовного розыска при поддержке ростовских коллег провели операцию по задержанию исполнителей убийства. Один из них был схвачен у себя дома, другой — на выходе из спортивного клуба после тренировки. Накануне подозреваемые были доставлены под конвоем в Новосибирск.