Posted 17 октября 2016,, 14:53

Published 17 октября 2016,, 14:53

Modified 31 марта, 01:32

Updated 31 марта, 01:32

В Крыму собирают деньги на памятник Путину в образе капитана корабля

17 октября 2016, 14:53
Всего на установку памятника понадобится около 10 млн рублей.

В Крыму начался сбор средств на установку памятника президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщил РИА «Новости» глава общественной организации «Конгресс русских общин Крыма», крымский депутат Сергей Шувайников.

Согласно замыслу инициаторов проекта, Путин должен будет предстать в образе капитана корабля, приведшего Крым «в родную гавань». На постаменте предлагается написать слова президента, сказанные после воссоединения полуострова с Россией: «После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!».

Как заявил Шувайников, памятник будет возведен «за народные деньги». Всего на установку памятника понадобится около 10 млн рублей. Сбор средств уже объявлен, а в фонд поступили первые пожертвования — один из крымских предпринимателей перевел 50 тыс. рублей.

«Если получится и мы сможем собрать деньги, то памятник установим до президентских выборов в 2018 году, если нет, то значит после выборов, но памятник все равно будет. Крымчане очень уважают президента и хотели бы приводить своих детей и внуков к памятнику в образе президента, который защитил крымчан от войны и междоусобиц», — сказал Шувайников.