Posted 19 октября 2016,, 13:10

Published 19 октября 2016,, 13:10

Modified 31 марта, 01:30

Updated 31 марта, 01:30

Песков заявил о готовности Путина принять Трампа в России

19 октября 2016, 13:10

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин готов к встрече с любыми кандидатами в президенты США, передает «Интерфакс».

«Хочу вам напомнить слова президента Путина о том, что он готов приветствовать и готов общаться с любыми кандидатами, которые выступают за развитие отношений и развитие диалога между нашими двумя странами, потому что Россия ищет добрых отношений, ищет взаимодействия, ищет сотрудничества и, соответственно, в Москве готовы позитивно реагировать на любое намерение вести диалог», — сказал Песков, комментируя заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Ранее кандидат от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп сообщил о готовности встретиться с Путиным в случае своей победы на выборах 8 ноября, причем еще до официального вступления в должность (инаугурация 45-го президента США состоится 20 января 2017 года).

По словам Трампа, таким способом он намерен устранить возможность войны с Россией. «Если 8 ноября я одержу победу… Я изучаю возможность встречи с Путиным и российскими властями до начала работы своей администрации. Полагаю, это было бы замечательно», — цитирует издание Politico заявление республиканского кандидата.

Трамп не скрывает, что он намерен продемонстрировать российским руководителям уважение, чего сегодня не готова делать администрация уходящего президента Барака Обамы.