Posted 21 октября 2016,, 10:34

Published 21 октября 2016,, 10:34

Modified 31 января, 12:25

Updated 31 января, 12:25

В Перми нарасхват идут чужие положительные тесты на беременность

21 октября 2016, 10:34

Пермячка, открывшая бизнес по продаже положительных тестов на беременность, не прогадала.

Как сообщает «В курсе.ру», недавно в крупнейших пермских пабликах и в Instagram появились объявления о продаже использованных положительных тестов на беременность. Палочки с двумя полосками сразу вызвали ажиотаж: пермячки наперебой пишут продавцу, скрывающемуся под анонимным аккаунтом.

Журналисты издания связались с продавцом под видом покупательницы и выяснили, что стоимость «товара» невелика: 100 рублей за обычный тест и 200 рублей — за тест в пластиковой упаковке.

По словам продавца, которая на странице «ВКонтакте» скрывается за фотографией товара, подобный бизнес не является ее идеей. «Это давно существует в Америке. Недавно появилось в Санкт-Петербурге и Москве. Теперь вот — в Перми. Клиентов хватает. Не вы первая, не вы последняя», — заявила женщина. Она также подтвердила готовность предоставить положительные тесты в большом количестве — хоть пять, хоть десять.

При этом в рекламе услуги говорится, что тесты предлагаются в качестве «веселой шутки» над подругами или молодым человеком. Но не исключено, что его используют и в качестве решающего аргумента в пользу скорейшего замужества. В комментариях одна из девушек написала, что якобы таким образом ей удалось «развести» мужа на новое колечко.