Posted 22 октября 2016,, 11:52

Published 22 октября 2016,, 11:52

Modified 31 марта, 01:28

Updated 31 марта, 01:28

Правозащитника из проекта «Гулагу.Нет» поместили в психушку

22 октября 2016, 11:52

Координатора правозащитного проекта «Гулагу.Нет» Антона Дроздова поместили в психиатрическое отделение больницы № 4. Об этом сообщил основатель социальной сети «Гулагу.Нет» Владимир Осечкин.

«Звонить и пользоваться Интернетом ему не дают, более того, вчера в больнице от Антона оперативники МУРа получили заявление, что с ним якобы ничего не происходило… Буду готовить обращение теперь уже в СПЧ», — написал он в Facebook.

Ранее сообщалось, что Дроздова похитили и четыре дня удерживали в квартире, в которой находились, по его словам, предметы, используемые для пыток. Из квартиры он смог сбежать и затем планировал подать заявление в ГУ МВД по Москве о похищении и отравлении сильнодействующими препаратами.

При этом, по словам Осечкина, Дроздов получал угрозы «недобросовестных сотрудников правоохранительных органов и криминальных лидеров». Вскоре оперативники МВД привезли Дроздова в больницу и передали врачам.

Социальная сеть «Гулагу.Нет» занимается сбором информации о противозаконных действиях сотрудников ФСИН и мониторингом нарушений прав заключенных. Осечкин предположил, что похищение связано с недавней поездкой правозащитников в Приморье, где была собрана информация о коррупции в местном управлении ФСИН.