Posted 24 октября 2016,, 03:59

Published 24 октября 2016,, 03:59

Modified 31 января, 12:27

Updated 31 января, 12:27

Студент колледжа в Нерюнгри, избивший преподавателя, отделался выговором

24 октября 2016, 03:59

Совет профилактики правонарушений Южно-Якутского технологического колледжа в городе Нерюнгри вынес избившему преподавателя физики во время занятий студенту обычный выговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

«В отношении студента по результатам рассмотрения ситуации на расширенном заседании Совета профилактики правонарушений колледжа принято решение о вынесении выговора», — говорится в сообщении прокуратуры.

В то же время прокуратура республики выявила ряд нарушений в работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в данном колледже: отсутствуют характеризующая информация в отношении студентов первого курса, общее психолого-педагогическое сопровождение студентов, индивидуальные планы профилактики со студентами ранее замешанных в правонарушениях.

«По результатам проверки прокуратура Нерюнгри внесла в адрес руководителя образовательного учреждения представление, которое находится на рассмотрении и контроле прокуратуры республики», — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в якутском городе Нерюнгри студент колледжа с кулаками набросился на пожилого преподавателя из-за того, что тот сделал молодому человеку замечание и попытался отобрать телефон, с помощью которого юноша слушал музыку во время лекции.