Posted 24 октября 2016,, 12:52

Published 24 октября 2016,, 12:52

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

Число жертв взрыва в Рязани достигло семи человек

24 октября 2016, 12:52
При разборе завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Рязани найдены тела еще четырех погибших.

При разборе завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Рязани найдены тела еще четырех погибших. Ранее сообщалось о трех жертвах взрыва.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, таким образом, общее число погибших достигло семи. По его информации, больше людей под завалами нет, поисково-спасательные работы завершены.

Напомним, что взрыв произошел накануне ранним утром в жилом доме в Первом осеннем переулке. На месте взрыва были найдены тела трех погибших и 13-ти пострадавших. Судьба еще четырех человек оставалась неизвестной.

Взрывом разрушены либо повреждены 14 квартир. По данным местных властей, взрыв произошел в квартире, где проживала неблагополучная семья.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).

По словам экспертов, жесткость несущих конструкций не потеряна, здание пригодно для проживания после демонтажа разрушенных квартир первого подъезда с восьмого по 10 этаж.