Posted 26 октября 2016,, 07:30

Published 26 октября 2016,, 07:30

Modified 31 марта, 01:26

Updated 31 марта, 01:26

Пермяк, надругавшийся над женщиной и малолетней девочкой, предстанет перед судом

26 октября 2016, 07:30

Житель Пермского края, совершивший в 2008 и 2012 годах преступления сексуального характера в отношении женщины и малолетней девочки, предстанет перед судом. Расследование уголовного дела завершено, сообщают следственные органы СК РФ по региону.

Согласно материалам следствия, в декабре 2008 года в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подвале дома в городе Чернушка обвиняемый совершил изнасилование 21-летней женщины, страдающей тяжелым психическим заболеванием. Спустя 4 года, в ноябре 2012 года, мужчина, вновь будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на возвращавшуюся домой из школы 13-летнюю жительницу, которую силой затащил в безлюдное место, расположенное на территории промышленной зоны, где совершил действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления.

Изъяв с места преступлений следы биологического происхождения, криминалисты установили ДНК-профиль злоумышленника. Следователи в течении более чем трех лет пытались установить личность преступника. Совпадение ДНК-профиля было обнаружено лишь в апреле 2016 года. После установления личности преступника, он был задержан, а затем по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отмечается, что мужчина ранее был неоднократно судим. Ему 47 лет, он является уроженцем Пермского края, не имеющим постоянного места жительства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.