Posted 28 октября 2016,, 14:33

Published 28 октября 2016,, 14:33

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

Кремль назвал «закрытой» информацию о реакции Путина на инцидент в Черном море

28 октября 2016, 14:33

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о реакции Владимира Путина на инцидент с российскими военными самолетами, которые пролетели непосредственной близости от американского корабля в Черном море.

«Закрытые совещания — они для того и проводятся, чтобы там можно было в свободном режиме обмениваться мнениями по самым актуальным вопросам, поэтому эту информацию я не буду ни подтверждать, ни опровергать», — сказал Песков, передает «Интерфакс».

При этом, представитель Кремля отметил, что российский лидер не поддерживает нагнетание напряженности.

«Он выступает за очень четкое следование положениям соответствующих документов международного права, которые регулируют взаимодействие в плане избежания опасных инцидентов, будь то в воздухе или на море, и он уделяет этому должное внимание в своем качестве - как главнокомандующий», — отметил Песков.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Путин негативно отреагировал на действия Минобороны, назвав «высоким риском» инцидент, когда российские самолеты приблизились к кораблю США в Черном море.

По данным агентства, в ходе заседания правительства, на котором один из участников заявил, что американцы «заслужили это», Путин сказал: «вы что, с ума сошли?»