Posted 28 октября 2016,, 15:00

Published 28 октября 2016,, 15:00

Modified 31 марта, 01:23

Updated 31 марта, 01:23

Генштаб попросил Путина разрешить возобновление ударов по Алеппо

28 октября 2016, 15:00
Ранее, 18 октября, Минобороны РФ объявило о досрочном прекращении авиаударов по целям в Алеппо для введения «гуманитарной паузы».

Российские военные обратились к Верховному главнокомандующему ВС РФ президенту Владимиру Путину с просьбой возобновить авиаудары по боевикам в восточном Алеппо. Об этом рассказал журналистам начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

«В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск, мы обратились к Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Российской Федерации с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо», — подчеркнул он.

Сегодня 10 дней, как ни Россия, ни Сирия не используют свои военно-воздушные и военно-космические силы вокруг Алеппо. 18 октября министр обороны России Сергей Шойгу объявил о досрочном прекращении авиаударов по целям в Алеппо для введения 20 октября «гуманитарной паузы», которую неоднократно продлевали, чтобы боевики и мирные жители смогли покинуть город.