Posted 31 октября 2016,, 14:24

Published 31 октября 2016,, 14:24

Modified 31 марта, 01:22

Updated 31 марта, 01:22

Путин отметил успех России в противостоянии терроризму и экстремизму

31 октября 2016, 14:24

Президент РФ Владимир Путин отметил успех России в противостоянии терроризму и экстремизму, а также призвал не терять бдительности, чтобы предотвращать подобные угрозы.

«Россия успешно противостоит глобальным угрозам — это экстремизм и терроризм», — заявил глава государства на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Президент также призвал не снижать внимание к вопросам профилактики экстремизма и межнациональной напряженности. «Тем более, что в современном мире нарастают тенденции размывания традиционных ценностей и разжигаются межэтнические и межрелигиозные розни, противоречия. Мы, безусловно, должны и будем противостоять этим разрушительным тенденциям», — сказал Путин.

Кроме того, российский лидер призвал все уровни власти и общественные объединения принять участие в работе по укреплению межнациональных отношений в РФ, а также потребовал уделить больше внимания теме социальной и культурной адаптации мигрантов, определить ответственный федеральный орган.

Отметим, сегодня в Астрахани под председательством Путина проходит заседание Совета по межнациональным отношениям, посвященное актуальным вопросам реализации стратегии государственной национальной политики России.