Posted 1 ноября 2016,, 12:58

Published 1 ноября 2016,, 12:58

Modified 31 марта, 01:21

Updated 31 марта, 01:21

Путин предложил помощь пострадавшей от землетрясения Италии

1 ноября 2016, 12:58

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с итальянским премьер-министром Маттео Ренци подтвердил готовность России оказать помощь Италии в ликвидации последствий землетрясения. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Глава российского государства просил передать слова сочувствия пострадавшим в результате подземных толчков, происшедших в центральных районах Италии, и подтвердил готовность оказать необходимую помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия. Отмечено, что спасательные службы двух стран поддерживают плотные рабочие контакты», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, Путин и Ренци обсудили «ряд актуальных вопросов взаимовыгодного российско-итальянского сотрудничества в различных областях с акцентом на перспективные совместные проекты в сфере энергетики», а также «рассмотрели график предстоящих двусторонних контактов», добавили в Кремле.

Напомним, 30 октября в Италии произошло крупное землетрясение. В результате толчков магнитудой 7,1 несколько десятков человек получили тяжелые ранения. Серьезно были разрушены несколько зданий, в Риме была приостановлена работа метро. Также сильные подземные толчки были зафиксированы в ​центральной части Италии 27 октября и 24 августа. В результате последнего погибли 298 человек.