Posted 1 ноября 2016,, 14:09

Published 1 ноября 2016,, 14:09

Modified 31 марта, 01:21

Updated 31 марта, 01:21

Росавиация: Упавший в Сочи вертолет мог проводить незаконные экскурсии

1 ноября 2016, 14:09
Сейчас рассматриваются две основные причины крушения вертолета: ошибка пилота или техническая неисправность воздушного судна.

Командир разбившегося в Сочи вертолета Eurocopter, возможно, проводил экскурсионные полеты, которые запрещены воздушным законодательством. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

«Предварительные обстоятельства авиационного происшествия указывают на то, что командир вертолета мог осуществлять коммерческую деятельность по предоставлению экскурсионных полетов, то есть предоставлять платную услугу», — рассказали в ведомстве, отметив, что выполнение коммерческих полетов для авиации общего назначения «запрещено действующим воздушным законодательством и является грубейшим нарушением».

Ранее сообщалось, что частный вертолет, потерпевший крушение в Адлерском районе Сочи, обрушился на частный дом. В результате один человек погиб и еще пятеро пострадали.

«Рассматриваются две основные причины крушения вертолета: ошибка пилота или техническая неисправность воздушного судна», — уточнили в Следственном комитете.

В расследовании примут участие специалисты Международного авиационного комитета (МАК).