Posted 2 ноября 2016,, 13:51

Published 2 ноября 2016,, 13:51

Modified 31 января, 12:35

Updated 31 января, 12:35

В Екатеринбурге вместо запрещенных акций ЛГБТ пройдет «митинг натуралов»

2 ноября 2016, 13:51
«Ни в одном городе мира нет митинга натуралов. Мы уже как будто в меньшинстве», — пояснил один из организаторов.

В центре Екатеринбурга планируется провести «митинг натуралов». Соответствующую заявку в департамент общественной безопасности подали депутат Заксобрания Свердловской области от КПРФ Вячеслав Вегнер и лидер регионального отделения «Патриотов России» Сергей Ярутин.

«Если вы разделяете мысль, что нельзя пропагандировать среди детей отрицание традиционных семейных ценностей, то ждем вас на мероприятии. Кто поддерживает ЛГБТ — пусть сидит дома», — написал Ярутин на Facebook. Акция намечена на 13 ноября на площади Труда.

Он также пояснил Znak.com, что выступает «против насаждения псевдокультуры геев в России». «Может быть, у них там в США и в Европе это считается нормальным, но лично я хочу, чтобы мои дети росли с представлениями о традиционной семье», — сказал Ярутин.

«Где пропаганда традиционной семьи? Ни в одном городе мира нет митинга натуралов. Мы уже как будто в меньшинстве», — добавил Вегнер.

Напомним, что в конце октября власти запретили проведение акций ЛГБТ в Екатеринбурге. В обладминистрации объяснили это тем, что на законодательном уровне запрещена пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Аналогичные решения о запретах акций ЛГБТ-активистов были приняты и в других регионах России.