Posted 7 ноября 2016,, 10:34

Published 7 ноября 2016,, 10:34

Modified 31 марта, 01:18

Updated 31 марта, 01:18

Пучков распорядился завершить проверку газовых хозяйств в России к декабрю

7 ноября 2016, 10:34

Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился завершить проверки всех газовых хозяйств в стране до 30 ноября.

«У нас хлопки бытового газа в некоторых субъектах становятся рядовым событием. Наведите порядок в газовом хозяйстве, наведите порядок с организациями, которые осуществляют эксплуатацию и содержание газового хозяйства. Готовьте четкие и внятные планы по устранению недостатков», — сказал Пучков на заседании правительственной комиссии в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ, передает ТАСС.

Кроме того, министр заявил, что проверка газового хозяйства в Ивановской области должна быть завершена через три дня.

«График проверки объектов газового хозяйства должен включать в себя четкий, внятный график устранения всех выявленных недостатков, выделение необходимых финансовых, материальных и других ресурсов. В Ивановской области завершить эту работу в течение ближайших трех суток», — сказал он.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню разработать единые требования к компаниям, которые занимаются поставкой газа в жилые дома. По словам главы государства, в России нарушения, связанные с установкой, эксплуатацией газового оборудования «являются типичными, носят постоянный характер».

Напомним, в результате взрыва газа, который произошел 6 ноября в 12-квартирном двухэтажном доме в Иванове, погибли шесть человек, в том числе ребенок. Еще четыре человека находятся в областной больнице, их состояние оценивается как стабильно тяжелое.