Posted 8 ноября 2016,, 11:01

Published 8 ноября 2016,, 11:01

Modified 31 января, 12:39

Updated 31 января, 12:39

В Госдуму внесен законопроект об идеологии в России

8 ноября 2016, 11:01
Автором его выступила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, озадаченная обеспечением единства русского народа.

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии РФ, которая будет воплощать «единую волю народа».

«В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России… Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу», — сказала на заседании крымского правительства сенатор Ковитиди.

По ее словам, России необходима идеология, которая бы отвечала целям духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа, передает РИА «Новости».

Напомним, что статьей 13 действующей в РФ Конституции установлено, что «никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». При этом правящая партия «Единая Россия» на прошедших выборах получила конституционное большинство в Госдуме и может вносить изменения в основной закон страны.