Posted 8 ноября 2016,, 13:42

Published 8 ноября 2016,, 13:42

Modified 31 марта, 01:17

Updated 31 марта, 01:17

Путин потребовал предоставить военным пенсионерам единовременную выплату

8 ноября 2016, 13:42

Президент РФ Владимир Путин заявил, что военным пенсионерам, как и гражданским, необходимо предоставить единовременную денежную выплату 5 тыс. рублей, и поручил правительству внести дополнения в соответствующий законопроект.

«Прошу правительство оперативно внести дополнения в этот законопроект с тем, чтобы эта мера поддержки коснулась всех категорий пенсионеров, включая военных и приравненных к ним категорий», — заявил он на совещании с членами Совбеза, передали в пресс-службе Кремля.

Глава государства отметил, что уже обсудил этот вопрос с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Он также напомнил, что законопроект о единовременной выплате пенсионерам, которая должна быть произведена в январе 2017 года, уже внесен в Госдуму.

Ранее вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей получат только те пенсионеры, которые имеют право на страховую пенсию. Что касается военных, то, по ее словам, «их средняя пенсия сегодня составляет 22 тыс. рублей и их система пенсионирования строится на иных принципах».