Posted 10 ноября 2016,, 06:59

Published 10 ноября 2016,, 06:59

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

В Екатеринбурге установили личности погибших при обрушении крыши на предприятии «оборонки»

10 ноября 2016, 06:59

В уральской столице установили личность всех четверых погибших в результате обрушения кровли в цеху. Трагедия произошла на машиностроительном заводе имени Калинина в Екатеринбурге.

По данным Следственного управления СКР по Свердловской области, погибли Федор С. (1956 года рождения), Сергей Т. (1966 года рождения), Александр А. (1962 года рождения) и Павел Д. (1986 года рождения).

Обрушение кровли произошло в цеху номер 42 около часа дня среды. Еще 14 получили травмы, четыре пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
В ходе судебных технических экспертиз планируется установить точные причины обрушения перекрытий.

Возбуждено дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Как сообщил Znsk.com замдиректора предприятия Александр Косинцев, на ночь разбор завалов был приостановлен. «Но только после того, как мы убедились, что под завалами не осталось ни одного человека», — подчеркнул он.

По словам руководителя, завод возьмет на себя все расходы по организации похорон. В ближайшее время будет решен и вопрос о выплате компенсаций по потере кормильца. Кроме того, ЗиК оплатит лечение всем пострадавшим. «Один из них пока находится в реанимации. Вчера вечером его состояние вызывало опасения, но сегодня врачи говорят, что состояние — средней тяжести», — рассказал Косинцев.

Он добавил, что авария не повлияет на сроки выполнения гособоронзаказа. «Те работы, которые выполнялись в разрушенном цехе, перенаправлены в другие подразделения предприятия. После того, как следователи закончат работу на ЗиКе, мы сможем оценить ущерб и принять решение: восстанавливать цех или разрушать его до конца», — отметил собеседник издания.