Posted 10 ноября 2016,, 09:30

Published 10 ноября 2016,, 09:30

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

Медведев и президент Израиля обсудили двустороннее экономическое сотрудничество

10 ноября 2016, 09:30

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил с президентом Израиля Реувеном Ривлином вопросы двусторонней повестки дня. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Российский премьер подчеркнул, что между Россией и Израилем есть ряд задач, которые необходимо решать. «Мы, конечно, рассмотрим наши двусторонние вопросы, включая вопросы экономического сотрудничества, политического взаимодействия и всякого рода международные проблемы, которых много очень и в регионе, да и в мире тоже», — сказал Медведев.

В свою очередь, Ривлин отметил, что Россия «всегда играла важную роль» в регионе. «Перед нами стоят сложные задачи, вызовы, а также возможности, мы должны быть готовы и к этому, и ко всему остальному», — добавил он.

Президент Израиля напомнил, что в этом году отмечается 25-летие восстановления дипломатических отношений. Он добавил, что хотел бы воспользоваться возможностью и обсудить все аспекты двусторонних отношений двух государств.

Ранее глава израильского правительства Беньямин Нетаньяху заявил, что визит Медведева в Израиль является признаком укрепления отношений между странами. Также сообщалось, что российский премьер заявил в интервью израильскому телевидению, что Москва «никогда не отрицала прав Израиля на Иерусалим».