Posted 13 ноября 2016,, 12:32

Published 13 ноября 2016,, 12:32

Modified 31 марта, 01:14

Updated 31 марта, 01:14

Спикер Госдумы Володин надеется на улучшение отношений с США после победы Трампа

13 ноября 2016, 12:32

После победы Дональда Трампа на выборах президента США есть оптимизм и надежда на улучшение российско-американских отношений, но эйфории быть не должно, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщает РИА «Новости».

"Оптимизм должен быть всегда. Но не должно быть эйфории. По той причине, что на выборах мы с вами впервые услышали от кандидата, который стал президентом, что отношения с Россией изменятся в лучшую сторону, что уйдет напряжение, больше будет уважения, (что) Путин — сильный лидер. И это очень важно, что когда человек, который избрался в ходе избирательной кампании, говорит оценочные вещи, связанные с признанием и политики другого государства, и качества лидера другого государства", — сказал Володин в интервью НТВ, которое размещено на сайте телеканала.

По словам спикера Госдумы, если Трамп начнет реализовывать то, что говорил в ходе избирательной кампании, то изменит ситуацию в корне. "Мы сейчас видели кандидата Трампа, но давайте посмотрим, каким он будет президентом", — отметил Володин.