Posted 16 ноября 2016,, 14:28

Published 16 ноября 2016,, 14:28

Modified 31 марта, 01:12

Updated 31 марта, 01:12

В Кремле не знают о «разработке» высокопоставленных чиновников по «делу Улюкаева»

16 ноября 2016, 14:28

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал вопрос о том, что правоохранительные органы проводили оперативную разработку вице-премьера Аркадия Дворковича и помощника президента России Андрея Белоусова, в Следственный комитет.

«Мы из Кремля не можем ответить на эти вопросы», — сказал Песков, добавив, что это «нужно задавать следственным» ведомствам, передает «Интерфакс».

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника одной из силовых структур сообщила, что бывший глава МЭР РФ Алексей Улюкаев был не единственным высокопоставленным чиновником, в отношении которого велась оперативная разработка.

Объектами разработки, по данным газеты, также были вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, директор департамента МЭР Оксана Тарасенко и помощник Игоря Шувалова Марина Романова.

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах, в деле Улюкаева могут фигурировать до восьми человек, включая его самого.

Ранее сообщалось, что Алексей Улюкаев, в отношении которого предъявлены обвинения во взятке в $2 млн, отправлен под домашний арест.