Posted 17 ноября 2016,, 11:51

Published 17 ноября 2016,, 11:51

Modified 31 марта, 01:11

Updated 31 марта, 01:11

В Кремле исключили влияние ареста Улюкаева на экономическую политику страны

17 ноября 2016, 11:51
Дмитрий Песков добавил, что «вопросы стратегического развития страны, так или иначе, находятся в компетенции главы государства».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что задержание бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева не может ассоциироваться с изменением экономической политики РФ.

«Вряд ли задержание господина Улюкаева может как-то ассоциироваться с изменениями в экономической политике. Тем более вопросы стратегического развития страны, так или иначе, находятся в компетенции главы государства», — сказал представитель Кремля, передает ТАСС.

Песков также назвал сообщения о «политической атак» на Улюкаева «домыслами».

«Господин Улюкаев обвиняется в получении взятки, то есть в коррупции, признать его виновным может только суд, но действия ведутся в рамках целенаправленной политики по борьбе с коррупцией», — отметил пресс-секретарь.

Песков также сообщил, что пока президент РФ Владимир Путин не решил, кто возглавит Министерство экономического развития. «Не определились», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Путин освободил от должности министра экономического развития Алексея Улюкаева, который находится под домашним арестом и подозревается в получении взятки в особо крупном размере, за утрату доверия.