Posted 18 ноября 2016,, 08:14

Published 18 ноября 2016,, 08:14

Modified 31 марта, 01:11

Updated 31 марта, 01:11

В Санкт-Петербурге открыт «Юлмарт Пискаревский», задавший новый стандарт торговли

18 ноября 2016, 08:14
В Северной столице распахнул двери второй пригородный центр исполнения заказов нового формата лидера российской интернет-коммерции — компании «Юлмарт».

Логистический объект общей площадью 52 000 кв. м создаст свыше 700 новых рабочих мест для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это открытие стало юбилейным, пятисотым в инфраструктуре интернет-ретейлера. Об этом сообщает «Российская газета».

«Юлмарт Пискаревский» — часть крупного инвестиционного проекта, реализуемого компанией в рамках стратегического партнерства с Санкт-Петербургом. «Большое спасибо руководству города. Только при поддержке администрации Санкт-Петербурга мы смогли создать такой крупный, современный объект. Наш город развивается и уже шагнул за Кольцевую автодорогу, и благодаря совместной работе бизнеса и правительства города мы можем осваивать новые территории, делать их максимально комфортными для работы и жизни», — сказал на церемонии открытия председатель совета директоров компании «Юлмарт» Дмитрий Костыгин.

Выступая перед собравшимися, губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко отметил, что компания, родившаяся в городе на Неве, сегодня является стратегическим партнером Петербурга и при этом имеет ярко выраженную социальную направленность. «Юлмарт» участвует в программе поддержки малообеспеченных семей и предоставляет рабочие места людям с ограниченными возможностями здоровья.

В ПЦИЗ на Пискаревском проспекте реализован принципиально новый комплексный инфраструктурный подход. Авторам концепции удалось воплотить новый формат, позволяющий легко выбрать, оплатить и оперативно получить товар. Центр спроектирован максимально удобно для клиента: расположение в непосредственной близости от съезда с КАД, круглосуточная работа семь дней в неделю, автобусы-шаттлы от станции метро «Академическая». «Юлмарт Пискаревский» — единственный подобный комплекс на КАД, открытый круглые сутки не только для покупок, но и для приятного досуга.

Авторам проекта удалось решить непростую проблему с нормами хранения и транспортировки широчайшего ассортимента товаров. Все санитарные нормы и регламенты строжайше соблюдены — это касается и зоны выдачи, которая разделена и организована по типам категорий товаров.

В «Юлмарт» посчитали принципиально важным воплотить в жизнь все преимущества электронного пространства: индивидуальный подход к каждому клиенту, работа в режиме «нон-стоп», современное оборудование и технологии автоматизации заказов — все, чтобы сделать пребывание гостей максимально комфортным, одновременно создавая высокоэффективную модель онлайн-бизнеса, дополненного реальностью.

Концепцию «онлайн, дополненный реальностью» авторы проекта поставили во главу угла. Это полная свобода выбора не только самых разнообразных товаров, но и способа оплаты.

Центр рассчитан на то, чтобы сюда приезжали всей семьей. Здесь есть и специальная комфортабельная игровая детская зона, чтобы папы смогли спокойно выбрать новую деталь для своего авто или инвентарь для дачи, а мамы — без спешки примерить одежду.

Из ряда привычных пунктов выдачи онлайн-магазинов комплекс выделяют и квалифицированные консультанты. «Это отличает нас от других онлайн-продавцов, где консультанты могут лишь помочь разобраться с технологией заказа на сайте, но не ориентируются в товарном ассортименте или спецификации конкретных товаров», — отмечают в компании.

Пространство клиентского зала разделено на индивидуальные товарные зоны — например, «Дети», Game, «Гаджеты». По словам представителей компании, идея такого разделения под разные целевые аудитории или конкретные товарные категории доказала свою эффективность еще в первом центре в Пулково, а теперь получила еще большее развитие.

Одна из самых интересных зон — «Сделай сам». Здесь расположены товары для ремонта и дома: от сухих смесей, бетона и фанеры до сантехники, светильников и предметов интерьера. Именно на это направление и будет преимущественно ориентирован логистический центр на Пискаревском проспекте. А на втором этаже вскоре откроют большие демонстрационные зоны, чтобы выбор нужного товара стал удобнее и нагляднее. Здесь же можно будет, заказать любой товар с электронной витрины, получить консультации и воспользоваться сопутствующими сервисами.

Гости центра также смогут приобрести стильную одежду по приемлемым ценам — новый бренд Thelabels.ru предложит купить онлайн одежду и аксессуары из прошлогодних коллекций известных марок или российских производителей.

«Юлмарт» не первый год развивает специальный проект под названием «Свои люди», разрабатывая и внедряя программы по профессиональному обучению и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Часть работников «Юлмарта» успешно прошли обучение по специальностям «Оператор колл-центра», «Онлайн-консультант», «Кассир». Сейчас в разработке учебные планы и по другим специальностям.

Фактическая площадь объекта составляет 22, 5 тыс. кв. м, объем полезных площадей складского хранения — 52 тыс. кв. м. Индивидуально спроектированная многоуровневая система хранения — мезонин — позволяет единовременно хранить в ПЦИЗ более 150 тыс. наименований товаров.