Posted 19 ноября 2016,, 21:11

Published 19 ноября 2016,, 21:11

Modified 31 марта, 01:10

Updated 31 марта, 01:10

В Оренбурге задержали более 60 футбольных фанатов

19 ноября 2016, 21:11

64 фаната московского ФК «Локомотив» были задержаны сотрудниками ОМОНа в центре Оренбурга. Почти все из них москвичи, сообщает портал Урал56.Ру.

По предварительной информации, возможной причиной задержания фанатов московского клуба могло стать их желание совершить массовое шествие по улице Советской в Оренбурге. Такие действия подпадают под статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Нарушителям может грозить до 15 суток ареста или штраф в размере 20 тыс. руб.

Однако интересно, что молодых людей задержали на площади «Атриум», где можно проводить митинги без согласования с администрацией города.

Как указывается, сначала задержанных доставили в отдел полиции № 1, затем их начали перевозить в районные суды города Оренбурга для принятия решения по факту протоколов, которые составили сотрудники полиции.

Впоследствии часть московских фанатов была отпущена после заседаний суда.

Сегодня состоялся матч между ФК «Оренбург» и ФК «Локомотив». Команды сыграли вничью. На самом матче фанаты «Локомотива» общественный порядок не нарушали, никто задержан не был.