Posted 21 ноября 2016,, 16:57

Published 21 ноября 2016,, 16:57

Modified 31 марта, 01:09

Updated 31 марта, 01:09

СМИ назвали дату ежегодного послания президента Федеральному собранию

21 ноября 2016, 16:57

Ежегодное послание президента Федеральному собранию запланировано на 1 декабря. Об этом пишет РБК со ссылкой на три источника, близких к администрации президента.

Издание отмечает, что по традиции Путин выступит с посланием в Кремле. На оглашении будут присутствовать руководство администрации президента, члены правительства, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители конфессий, губернаторы, общественные деятели, главные редактора СМИ. Всего в Кремле в этот день собираются порядка 1 тыс. человек. Мероприятие также будут транслировать в прямом эфире федеральных телеканалов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин в своем послании Федеральному Собранию не будет уделять международным проблемам больше внимания, чем обычно.

Ранее Путин заявил, что в его послание Федеральному Собранию в этом году могут войти идеи о возможном введении новых преференций для социально-ориентированных НКО.

Напомним, в прошлом году президент зачитал ежегодное послание Федеральному Собранию в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца 3 декабря. В нем президент обозначил свою позицию по основным направлениям российской политики, а также стратегический вектор развития страны.