Posted 23 ноября 2016,, 14:12

Published 23 ноября 2016,, 14:12

Modified 31 марта, 01:07

Updated 31 марта, 01:07

Саратовский единоросс устроил в своем баре вечеринку под лозунгом «Пей! Кури! Глотай!»

23 ноября 2016, 14:12

В саратовском Балаково паб Beerlin, принадлежащий депутатам горсовета Сергею Грачеву и Роману Ирисову от партии «Единая Россия», распространил афиши с рекламой алкогольной вечеринки под лозунгом «Пей Кури Глотай и Ешь». При этом Ирисов является заместителем секретаря Балаковского местного политсовета по работе с молодежью Партии «Единая Россия».

Как сообщает портал «Саратов Сегодня», ресторан Beerlin разместил афишу мероприятия под названием «Осений алкотреш» в своем паблике. Лозунгом вечеринки, согласно афише, стал слоган «Пей Кури Глотай и Ешь».

В комментарии Life Ирисов не стал отрицать причастность к пабу и факт выпуска такой афиши, но заявил, что не видел ее до начала скандала. «Я говорил с арт-директором из-за этой двусмысленной афиши, — заявил Роман Ирисов. — Мой арт-директор задумал коктейльную вечеринку, где бы выступали бармены. Я до этого не видел афиши, а сейчас взглянул — она действительно двусмысленная. И мы решили переиграть на другую вечеринку».

Анонс мероприятия также удалили из официального аккаунта бара Beerlin в соцсети, теперь на его месте висит афиша вечеринки под названием «Свадебный переполох».

Депутат заявил, что сотрудника, не согласовавшего перед публикацией слоган «Пей! Кури! Глотай!», он накажет.