Posted 23 ноября 2016,, 15:02

Published 23 ноября 2016,, 15:02

Modified 31 марта, 01:07

Updated 31 марта, 01:07

Путин назвал Фийона жестким переговорщиком

23 ноября 2016, 15:02

Президент РФ Владимир Путин считает победителя первого тура праймериз в партии «Республиканцы» во Франции Франсуа Фийона жестким переговорщиком.

По словам Путина, Фийон сильно отличается от политиков на мировой арене, поскольку его можно считать закрытым и не публичным человеком.

«Но при всех его европейских манерах, в лучшем смысле этого слова, он всегда умеет отстаивать свою точку зрения, очень жестко, последовательно, в этом смысле он жесткий переговорщик. Но, безусловно — в высшей степени — профессионал и порядочный человек», — сказал Путин, передает «Интерфакс».

Российский лидер также отметил, что, в то время, когда он был премьер-министром России, у него сложились хорошие и «очень добрые» отношения с Фийоном.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Путин и Фийон поддерживают добрые отношения друг с другом.

Отметим, Франсуа Фийон победил в первом туре праймериз французской партии «Республиканцы», который состоялся 20 ноября. Фийон набрал ​43,6% голосов, опередив бывшего президента страны Николя Саркози и экс-премьер-министра Франции Аллена Жюппе.