Posted 24 ноября 2016,, 09:56

Published 24 ноября 2016,, 09:56

Modified 31 марта, 01:07

Updated 31 марта, 01:07

Медведев поручил внести поправки в бюджет-2017 для учета расходов на нацпроекты

24 ноября 2016, 09:56

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину совместно с депутатами Госдумы внести поправки в бюджет на 2017 год, учитывающие расходы на приоритетные национальные проекты. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«Во-первых, нужно внести поправки в проект бюджета ко второму чтению — распределить зарезервированные деньги по конкретным проектным мероприятиям в соответствии с теми паспортами, которые мы утвердили. Прошу Минфин во взаимодействии с депутатами обеспечить эту работу», — сказал Медведев на заседании правительства.

По словам главы правительства, на реализацию нацпроектов предусмотрены существенные расходы.

«Деньги там немаленькие, и найти их было не очень просто, тем не менее средства нашли, в том числе за счет перераспределения расходов. Поэтому ответственные министерства уже сейчас должны сконцентрироваться на эффективном использовании этих денег, в том числе через формирование правил предоставления субсидий», — сказал глава правительства.

Он поручил вице-премьерам, курирующим соответствующие направления работы в рамках нацпроектов, взять расходы по нацпроектам под личный контроль.