Posted 24 ноября 2016,, 10:42

Published 24 ноября 2016,, 10:42

Modified 31 марта, 01:07

Updated 31 марта, 01:07

В доме боевиков в Назрани найден заминированный тайник с оружием и флаг ИГИЛ

24 ноября 2016, 10:42

В Назрани в доме, где укрывались убитые во время спецоперации бандиты, обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Также есть свидетельство причастности боевиков к международным террористам.

Как сообщили «Росбалту» в информцентре Национального антитеррористического комитета, сотрудники ФСБ изъяли из тайника два установленных на неизвлекаемость самодельных взрывных устройства общей мощностью около 20 кг в тротиловом эквиваленте, пять тротиловых шашек, четыре автомата Калашникова, более 1,5 тысяч патронов различного калибра, прибор для бесшумной стрельбы и флаг с символикой запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ.

На месте боестолкновения продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Напомним, что утром силовики блокировали двух бандитов в частном доме в районе улиц Абадиева и Алиева в Назрани. Боевикам было предложено сложить оружие и сдаться властям, на что они ответили отказом и открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В результате перестрелки двое бандитов убиты. В ходе боестолкновения погибли два сотрудника спецназа ФСБ России.